ARTISTS 2018

So viel vorab: in diesem Jahr präsentieren wir euch über 100 DJ`s, Musiker und Live-Bands, die auf 6 verschiedenen Floors ordentlich für euch ins Waldhorn blasen werden! Freut euch auf vielfältige Acts und Live-Konzerte, geschätzte Headliner, talentierte Newcomer, deepe Showcases, tolle Crews und alle anderen Musikakrobaten, Freunde und Weggefährten.
Altobelli, das wird wirklich schön!

Und jetzt Kopfhörer auf, Sound an, auf musikalische Entdeckungsreise gehen.

Katzensprung Festival 2018 proudly presents:

Aaron.St

(Flabbergasted)

Abandon (Two Hands & YOtec)

(Katzensprung)

Alex Bützer

(Kollektiv 33)

Ameli Paul live

(Underyourskin)

Armando Letico

(Acker Records / 3000Grad)

Banda Senderos

(Live-Band)

BamBouBüs

(Global Tronic Surfers)

Barnt

(Kompakt / Magazin)

Bebi Swayze

(Lafari)

Beddermann & Dahlmann

(Plötzlich Musik)

Brid & Snyder live

(Resopal Schallware/ Natura Viva / Traum)

Burakete

(süperdisko)

Caterkarlos

(Copycow / Flabbergasted)

Catweasel

(Bergwacht)

Coco Loris

(Flabbergasted)

Cologne Electronic Orchestra

(Live-Band)

Commander Love

(Feines Tier / 3000°)

David Hasert

(LIKE rec)

Denis Stockhausen

(Kompakt / My Dear)

Denny S

(Tanz & Firlefanz)

Detmolt live

(Feines Tier / Amselcom)

DJ Cem

(Beatpackers)

Dübl

(Laut & Luise)

El Batos

(Ketoga)

Elliver

(Bachstelzen / Kater Blau / Quality Time)

Emanate

(Mioli Music / San Francisco)

Ephraim

(Kollektiv 33)

Eszter

(WIR Schwestern / Electronic Love)

Flavia Coelho

(Live-Band)

Fog Puma

(Mystic Moods / Abendlandung)

Franca

(Feines Tier / URSL)

Fritz & Figge

(Tanz & Firlefanz)

Gina Sabatini

(Love Foundation / Afterhour Sounds)

Graziano Avitabile

(BergWacht)

Gulian Just

(Gesellen)

Haptik

(Flabbergasted)

Heimlich Knüller

(Feines Tier / Bachstelzen)

Hülshoff & Rheinländer Live

(WAYU Records / Leveldva)

Irwin Leschet

(Silberschwein)

Jeremy Reinhard & Niels Freidel

(Lekker Records)

Johannes Klingebiel

(Ancient Future Now)

Jonathan Kaspar

(Crosstown Rebels / Objektivity)

Julian Althaus

(BergWacht)

Julian Bomm

(Rheinrhythmik)

Kahl&Kaemena

(fernab / Love Foundation)

Karsten John

(Love.Beats)

Karsten Vetten

(Zwischenmiete / Lafari)

Kleintierschaukel live

(Laut & Luise)

kunterweiß

(Ketoga / Something Slow)

Liho

(Bergwacht)

Lucas Haarmann

(Kollektiv 33)

Lui Mafuta

(Ketoga)

Lukas Endhardt

(LikeBirdz / Casa Caos / Serafin Audio Imprint)

Maes

(Laut & Luise)

Marcus Worgull

(Innervisions)

Marten Sundberg

(Kompakt)

Martha van Straaten

(Laut & Luise)

Mathias Kaden

(Muna Musik / F.A.T.)

Matthias Tanzmann

(Moon Harbour)

Mattmosphere

(Drosssel)

Miami Motel

(Flabbergasted)

Michael Mayer

(Kompakt)

Mojoy

(Live-Band)

Mr. Shirazy

(Live-Show)

Nicolas Stefan

(Kompakt / Underground Movement)

Nig Näg & Häg Mäg

(Zwischenmiete)

Niju live

(Laut & Luise)

Nils

(Rheinrhythmik)

Norman Weber

(Luna City Express / Paracou / Muna Musik)

Once upon a time live

(Paracou)

O/Y Live

(kopfüber)

Pangea Kollektiv

Philipp Fein

(Feines Tier)

Phillip Jondo

(NTS / Salon des Amateurs)

Pierre Chevallier

(E´De Cologne / The GYM Records)

Raashid

(Lafari)

rampue live

(Audiolith)

RasgaRasga

(Live-Band)

Recondite Live & Dj

(Dystopian / Innervisions)

Robag Wruhme

(Pampa Records)

Robin Dey

(Plattenfreunde Neukölln / Drosssel)

Rolandson

(Seaside Trip / RITUEL Recordings.Paris)

Seb b2b ni:vek

(Bjørn & Reinhardt / DunkelRund)

Sebastian Freymut

(JackWho)

Solid

(Lokalmatador)

Shkoon live

(Underyourskin)

Soma Age

(Live-Band)

Steve Bonde

(Katzensprung / Lafari)

Stimming Live

(Diynamic)

Svenedikt Lost

(Gesellen / friendly Connection)

Tante Dante

(LEXIT)

The Cheapers

(Feines Tier / Upon You)

The Droids

(Gewinner Reifeprüfung DJ Contest)

Thomas Stieler

(Freude am Tanzen / Paracou)

Tobias Thomas

(Kompakt)

TooL8

(BergWacht)

Troja

(Ararat Masis)

Twinpitchers

(auditive)

Uwe Lacto

(JackWho / Lafari)

Victoria

(Katzensprung)

Waking Up in Stereo

(Live-Band)

youlaike

(Katzensprung / Lumiga)

Zigan Aldi Kollektiv

(Underyourskin / Acker)

Zion Garden Soundsystem 

ARTISTS 2018

So viel vorab: in diesem Jahr präsentieren wir euch über 100 DJ`s, Musiker und Live-Bands, die auf 6 verschiedenen Floors ordentlich für euch ins Waldhorn blasen werden! Freut euch auf vielfältige Acts und Live-Konzerte, geschätzte Headliner, talentierte Newcomer, deepe Showcases, tolle Crews und alle anderen Musikakrobaten, Freunde und Weggefährten.
Altobelli, das wird wirklich schön!

Und jetzt Kopfhörer auf, Sound an, auf musikalische Entdeckungsreise gehen.

Katzensprung Festival 2018 proudly presents:

Aaron.St

(Flabbergasted)

Abandon (Two Hands & YOtec)

(Katzensprung)

Alex Bützer

(Kollektiv 33)

Ameli Paul live

(Underyourskin)

Armando Letico

(Acker Records / 3000Grad)

Banda Senderos

(Live-Band)

BamBouBüs

(Global Tronic Surfers)

Barnt

(Kompakt / Magazin)

Bebi Swayze

(Lafari)

Beddermann & Dahlmann

(Plötzlich Musik)

Brid & Snyder live

(Resopal Schallware/ Natura Viva / Traum)

Burakete

(süperdisko)

Caterkarlos

(Copycow / Flabbergasted)

Catweasel

(Bergwacht)

Coco Loris

(Flabbergasted)

Cologne Electronic Orchestra

(Live-Band)

Commander Love

(Feines Tier / 3000°)

David Hasert

(LIKE rec)

Denis Stockhausen

(Kompakt / My Dear)

Denny S

(Tanz & Firlefanz)

Detmolt live

(Feines Tier / Amselcom)

DJ Cem

(Beatpackers)

Dübl

(Laut & Luise)

El Batos

(Ketoga)

Elliver

(Bachstelzen / Kater Blau / Quality Time)

Emanate

(Mioli Music / San Francisco)

Ephraim

(Kollektiv 33)

Eszter

(WIR Schwestern / Electronic Love)

Flavia Coelho

(Live-Band)

Fog Puma

(Mystic Moods / Abendlandung)

Franca

(Feines Tier / URSL)

Fritz & Figge

(Tanz & Firlefanz)

Gina Sabatini

(Love Foundation / Afterhour Sounds)

Graziano Avitabile

(BergWacht)

Gulian Just

(Gesellen)

Haptik

(Flabbergasted)

Heimlich Knüller

(Feines Tier / Bachstelzen)

Hülshoff & Rheinländer Live

(WAYU Records / Leveldva)

Irwin Leschet

(Silberschwein)

Jeremy Reinhard & Niels Freidel

(Lekker Records)

Johannes Klingebiel

(Ancient Future Now)

Jonathan Kaspar

(Crosstown Rebels / Objektivity)

Julian Althaus

(BergWacht)

Julian Bomm

(Rheinrhythmik)

Kahl&Kaemena

(fernab / Love Foundation)

Karsten John

(Love.Beats)

Karsten Vetten

(Zwischenmiete / Lafari)

Kleintierschaukel live

(Laut & Luise)

kunterweiß

(Ketoga / Something Slow)

Liho

(Bergwacht)

Lucas Haarmann

(Kollektiv 33)

Lui Mafuta

(Ketoga)

Lukas Endhardt

(LikeBirdz / Casa Caos / Serafin Audio Imprint)

Maes

(Laut & Luise)

Marcus Worgull

(Innervisions)

Marten Sundberg

(Kompakt)

Martha van Straaten

(Laut & Luise)

Mathias Kaden

(Muna Musik / F.A.T.)

Matthias Tanzmann

(Moon Harbour)

Mattmosphere

(Drosssel)

Miami Motel

(Flabbergasted)

Michael Mayer

(Kompakt)

Mojoy

(Live-Band)

Mr. Shirazy

(Live-Show)

Nicolas Stefan

(Kompakt / Underground Movement)

Nig Näg & Häg Mäg

(Zwischenmiete)

Niju live

(Laut & Luise)

Nils

(Rheinrhythmik)

Norman Weber

(Luna City Express / Paracou / Muna Musik)

Once upon a time live

(Paracou)

O/Y Live

(kopfüber)

Pangea Kollektiv

Philipp Fein

(Feines Tier)

Phillip Jondo

(NTS / Salon des Amateurs)

Pierre Chevallier

(E´De Cologne / The GYM Records)

Raashid

(Lafari)

rampue live

(Audiolith)

RasgaRasga

(Live-Band)

Recondite Live & Dj

(Dystopian / Innervisions)

Robag Wruhme

(Pampa Records)

Robin Dey

(Plattenfreunde Neukölln / Drosssel)

Rolandson

(Seaside Trip / RITUEL Recordings.Paris)

Seb b2b ni:vek

(Bjørn & Reinhardt / DunkelRund)

Sebastian Freymut

(JackWho)

Solid

(Lokalmatador)

Shkoon live

(Underyourskin)

Soma Age

(Live-Band)

Steve Bonde

(Katzensprung / Lafari)

Stimming Live

(Diynamic)

Svenedict Lost

(Gesellen / friendly Connection)

Tante Dante

(LEXIT)

The Cheapers

(Feines Tier / Upon You)

The Droids

(Gewinner Reifeprüfung DJ Contest)

Thomas Stieler

(Freude am Tanzen / Paracou)

Tobias Thomas

(Kompakt)

TooL8

(BergWacht)

Troja

(Ararat Masis)

Twinpitchers

(auditive)

Uwe Lacto

(JackWho / Lafari)

Victoria

(Katzensprung)

Waking Up in Stereo

(Live-Band)

youlaike

(Katzensprung / Lumiga)

Zigan Aldi Kollektiv

(Underyourskin / Acker)

Zion Garden Soundsystem 

KATZEN NETZWERK

KLEINGEDRUCKTES

Impressum - Datenschutz - AGB

KÜNSTLERANFRAGEN (Festival 2019)

booking@katzensprung-festival.de

REDAKTION

moretrees gmbh

GESTALTUNG

POPDUST

 

COPYRIGHT 2018 KATZENSPRUNG FESTIVAL / MORETREES GMBH